На Нижегородской ярмарке пройдет XXVII Международная православная выставка-ярмарка

С 5 по 11 августа по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на Нижегородской ярмарке пройдет XXVII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Об этом сообщает Нижегородская митрополия.

Организаторами ярмарки являются Нижегородская митрополия и выставочная компания «Узорочье» при поддержке правительства Нижегородской области.

Святыней выставки станет икона преподобного Евфимия Суздальского с частицей мощей. Икона написана к 700-летию со дня рождения святого. Ежедневно в 12, 15 и 18 часов перед святыней будут служиться молебны. Для желающих разрешить свои духовные и жизненные вопросы с православным священником будет работать постоянный информационный центр «Вопросы священнику».

В этом году на православной выставке-ярмарке будут представлены более 500 участников из регионов России и других стран СНГ. На стендах храмов и монастырей из России и Белоруссии, Грузии и Молдовы, Монголии и Украины, Греции и Израиля, Сербии и Черногории можно будет найти иконы и церковную утварь, православную литературу и церковные ювелирные украшения, разнообразнейшую продукцию монастырских хозяйств.

На стендах православных и светских книжных издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска будет как всегда большой выбор духовной и просветительской литературы, детские книги, православные календари, аудио-, видео-, и CD-диски.

Пчеловоды из Башкирии, Татарстана, Алтая, Адыгеи, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Тамбовской области, Краснодарского края (всего более 60 представителей) привезут на выставку натуральный мед из разнотравья, мед с ягодами, приготовленный по авторским рецептам, горный мед диких пчел и продукты пчеловодства: пергу, прополис, маточное молочко, пчелиный воск.

На выставке можно будет приобрести полезные для здоровья товары: целебные бальзамы и фиточаи, лекарственные травы и лечебную косметику, каши со льном и расторопшей, разнообразные сорта масел холодных отжимов. Хозяйки смогут приобрести для собственной домашней выпечки разнообразные сорта муки — изо льна и тыквы, кунжута и кедровых орехов.

Время работы выставки-ярмарки: 5 августа – с 12 до 19 часов, с 6 по 10 августа — с 10 до 19 часов, 11 августа — с 10 до 17 часов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика