Электронный сервис информирования граждан разработало министерство социальной политики региона

Данный сервис позволяет гражданам, получившим индивидуальную программу реабилитации в 2016 году, узнать о том, в каком учреждении они могут получить заявленную услугу. Сервис доступен на официальном сайте ведомства или по постоянно действующей ссылке: minsocium.ru/ipr.

«На сегодня  174 подведомственных учреждения министерства проводят мероприятия по социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями. В год услуги получают более 50 000 людей с ограничениями в здоровье. Электронный сервис позволяет сделать существующую в социальной защите систему социальной реабилитации наиболее прозрачной и доступной для нижегородцев», — рассказал министр социальной политики региона Артем Кавинов.

«В личном кабинете нижегородцы, имеющие программу ИПР, смогут посмотреть, какие мероприятия им положены, и в каком учреждении есть возможность бесплатно пройти реабилитацию. Здесь и  адрес учреждения, и контактный телефон, и фамилия ответственного специалиста», — рассказал подробности Кавинов.

Министерство социальной политики Нижегородской области одно из первых в стране полностью перешло на электронный документооборот с Федеральным бюро медико-социальной экспертизы, предоставляющим гражданам инвалидность. Электронный сервис разработан специалистами подведомственного учреждения министерства – ГБУ «Объединенная дирекция по реализации жилищных программ».

Регистрация в программе осуществляется по номеру индивидуальной программы реабилитации. Для доступа в он-лайн сервис необходимо набрать в строке браузера адрес: minsocium.ru/ipr, ввести номер ИПР, защитный код, нажать кнопку «Получить сведения».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика