Библиотекари Нижегородского района стали призерами Международного конкурса

Главные библиотекари центральной библиотеки им. В.Г.Короленко Нижегородского района Эдита Винокурова, Татьяна Кладиева и Дарья Силенко стали призерами Международного конкурса «Прочитаем Грина вместе», удостоившись высшей награды — гран-при и дипломов победителей. Главный библиотекарь библиотеки им. В.М.Шукшина Нижегородского района Ольга Шпаковская получила сертификат участника. 

«Эта победа свидетельствует не только о высочайшем профессионализме сотрудников наших библиотек, но и об их неоспоримой творческой одаренности, неравнодушном отношении к делу, которому они служат, о стремлении поддерживать и развивать культуру чтения среди молодежи», — отметила заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Екатерина Кутовая.

Отметим, в начале 2016 года Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С. Грина выступил инициатором проведения Международного конкурса «Прочитаем Грина вместе» на лучшую творческую работу по рассказам писателя. В интеллектуально-творческом состязании приняли участие более 500 человек из России, Республики Беларусь, Казахстана, Грузии, а также члены Ассоциации Российских соотечественников в Италии «Алые паруса».

Целью и задачей конкурса стали популяризация творчества Александра Грина и повышение читательского интереса к его литературному наследию. Особое внимание при подведении итогов жюри уделило знанию рассказов писателя и умению раскрыть «гриновские» сюжеты в своих творческих работах, а также самобытность, оригинальность и художественный уровень произведений конкурсантов. 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика