Библиотеки приглашают участовать в мероприятиях, посвящённые Дню семьи, любви и верности

7 и 8 июля 2016 года библиотеки Советского района организуют акцию «Ромашковое поле», посвященную Дню семьи, любви и верности. Библиотеки района приглашают всех горожан посетить культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднику. Все посетители библиотек района получат в подарок ромашку — символ Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщает администрация города.

7 июля 2016 года в 10.00 в центральной районной детской библиотеке им. И. Крылова (ул. Тимирязева, 1) состоится праздничная программа «Семья — всему начало». Юные гости библиотеки примут участие в познавательных викторинах и конкурсах, а важным гостем праздника станет детский писатель Светлана Горева, которая расскажет о своей книге «Добрые истории для детей»;

В этот же день в 11.00 в библиотеке семейного чтения им. И. В. Зуева (ул. Шишкова, 3) для детей и родителей будет организована театрализованная интерактивная программа «Мир, любовь и дружба в каждый дом». Зрители не только узнают об истории празднования Дня семьи, любви и верности, но и увидят веселое представление. Гости праздника — актеры театра нового поколения «Зазеркалье» с инсценировкой Наталья Пьяновой «Мойдодыр» по сказке Корнея Чуковского. 

Также в 11.00 центральная районная библиотека им. Б. Панина (ул. Ломоносова, 15) приглашает своих читателей на мастер-класс «Эти чудные ромашки». Прекрасные ромашки, сделанные своими руками, принесут в каждый дом кусочек тепла и Солнца, а главное — подарят хорошее настроение.

8 июля 2016 года в 10.20 в библиотеке им. Б. Корнилова (ул. Адмирала Васюнина, 1/1) состоится исторический вояж «Как во славном граде Муроме». Юные участники мероприятия узнают о том, кто такие Петр и Феврония Муромские, а также посмотрят интересный мультфильм, в котором подробно описаны все события, произошедшие в Муроме много столетий назад.

В 11.00 в библиотеке им. Ю. Гагарина (ул. Рокоссовского, 4) состоится семейная викторина «Вместе дружная семья». Юные читатели и их родители примут участие в занимательной конкурсно-игровой программе. Сотрудники библиотеки также познакомят всех присутствующих с новой литературой для семейного чтения.

В 12.00 в читальном зале библиотеки им. З. Космодемьянской (ул. Мельникова-Печерского, 1) состоится занимательная мозаика «Где любовь и свет, там и горя нет». Вниманию присутствующих будет представлена медиапрезентация о Петре и Февронии, рассказывающая историю их жизни, библиографический обзор книги Ольги Светловой «Вам помогут святые покровители брака и семьи Петр и Феврония». Гости библиотеки также смогут принять участие в познавательной викторине о семейных традициях.

Напомним, День семьи, любви и верности — всероссийский праздник, который появился в честь православных покровителей семьи и брака — муромского князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

На Урале ФСБ ликвидировала диверсанта, готовившего теракт на заводе

ФСБ предотвратила теракт на крупном промобъекте Урала. Диверсант из...

153 удара ВСУ за сутки: в Белгородской области погибли 9 человек

В Белгородской области за сутки зафиксировано 153 удара ВСУ,...

Представитель ЕК Вирккунен заявила о риске отключения от ИИ США

Вице-председатель Еврокомиссии по вопросам технологического суверенитета, безопасности и демократии...

Мать Игоря Крутого купила две квартиры в Майами за $100

Семья композитора Игоря Крутого переоформила две квартиры в элитном...

ВС РФ нанесли ночные удары по семи облостям Украины

Российские беспилотники в ночь на 21 июля нанесли удары...

Артамонов: погибших и пострадавших при пожаре в Липецке нет

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов опроверг информацию о погибших...

Аппаратная косметология: какие методики приносят реальный результат

Сегодня аппаратная косметология — это не дань моде, а...

Суд рассмотрит дело пилота, посадившего самолет в пшеничное поле Сибири

Верховный суд Российской Федерации передал на рассмотрение в Восьмой...

RV: ВСУ атаковали гражданские машины на пункте пропуска «Чонгар» в Крыму

Беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковали машины мирных граждан...

Новое на Форуме