Четыре экипажа ГИБДД будут работать на наиболее загруженных участках городских магистралей

Сегодня на еженедельном оперативном совещании главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову доложили о текущей дорожной ситуации в связи с началом ремонта Молитовского моста.

«В ночь на субботу по запланированному графику было перекрыто автомобильное и трамвайное движение по мосту. Под гидроизоляцию уже подготовлено порядка 227 погонных метров покрытия. Кроме того, вскрыты трамвайные рельсы протяженностью 790 метров, организован вывоз асфальта и бетона с территории объекта. На текущей неделе мы планируем освободить от старых трамвайных путей и бруса большую часть моста и подготовить его под гидроизоляцию. Работы будут продолжаться в намеченном режиме круглосуточно», — рассказал директор муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс» Максим Дранишников.

В свою очередь директор Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрий Брылин отметил, что специалистами осуществляется мониторинг движения на пяти узловых точках на подходах к Молитовскому мосту: две в верхней части города и три в нижней.

«В верхней части города особых затруднений в движении не отмечено. В заречной части основные сложности возникли на проспекте Ленина и Московском шоссе. Тем не менее, хочу отметить, что движение, несмотря на затрудненность, нигде не было остановлено. И даже по метромосту, на который легла основная нагрузка, в том числе общественного транспорта, движение продолжается. Мы постоянно контролируем ситуацию – в ручном режиме будем регулировать работу ряда светофорных объектов. Кроме того, по договоренности с городским отделом ГИБДД в ближайшие дни будут работать четыре экипажа по осуществлению регулировочно-распорядительных действий на самых затрудненных участках: по две в верхней и нижней частях города», — доложил Дмитрий Брылин.

Напомним, информация о сроках и особенностях ремонта, а также схема движения транспорта размещена на сайте нижнийновгород.рф в разделе «Актуально».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика