Новая гостиница появится в Ленинском районе

Новая гостиница будет построена в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова в Кремле на очередном заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области, которое состоялось 27 мая 2016 года. Объем инвестиций по проекту составит более одного млрд. рублей.

Министр подчеркнула, что в последнее время в регионе наблюдается увеличение числа заявок на реализацию инвестиционных проектов. «Отмечу, что на сегодняшний день активность инвесторов высока. Инвесторы также активно участвуют и в процедурах торгов. На сегодняшний день у нас находятся на рассмотрении порядка 120 заявок от инвесторов. Из них более 50 поступило за последнюю неделю. Все они находятся в работе без нарушения сроков», — отметила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

В рамках заседания была одобрена заявка на строительство комплекса по производству обоев в Арзамасе, а также производственного комплекса по изготовлению автокомпонентов в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Кроме того, были одобрены заявки министерства строительства , ЖКХ и ТЭК Нижегородской области на комплексное освоение территории в целях строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». Объем инвестиций по проекту составит около 2,5 млрд рублей.

На заседании были рассмотрены 25 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них одобрено — 20 заявки, отложено – 2, отказано – 3. 
 
Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 190 заседаниях инвестиционного совета и на 142 заседаниях рабочей группы, составил 3 148 637 млн. рублей. Планируется создание 256 846 рабочих мест. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение, составит более 3,2 млрд. рублей, в том числе:

·         в социальные объекты – 40 млн рублей;
·         в торгово-деловую деятельность – 831,7 млн рублей;
·         в жилищное строительство – более 2,36 млрд рублей;

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом почти в 4 раза (по итогам 2015 года 229 млрд рублей).

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика