28-29 мая Российская серия кольцевых гонок приедет на автодром Нижегородское кольцо

28-29 мая Российская серия кольцевых гонок приедет на автодром Нижегородское кольцо. NRing впервые принял этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам в 2010 году и за минувшее время полюбился профессионалам и любителям за техничную конфигурацию.

Еще одной особенностью нижегородского трека является асфальт с относительно небольшим сцеплением – пилотам приходится быть аккуратными, чтобы избежать ненужных скольжений. И, разумеется, малый перепад высот позволяет болельщикам наблюдать происходящее на трассе в полном объеме.

В прошлом сезоне участники СМП РСКГ впервые смогли разместиться в новом пит-билдинге. В сезоне 2016 зрители смогут насладиться обзором с новых трибун, расположенных над боксами – оттуда видно не только стартовую прямую, но и пит-лейн, где механики в авральном режиме колдуют над пострадавшими в гонке автомобилями.

Сезоны 2014 и 2015 годов продемонстрировали высокий уровень организации, зрительского интереса и медиаотдачи СМП РСКГ. Возросло количество участников, дебютировали новые автомобили, к зачетным группам Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный добавился зачет Национальный Юниор. В новом сезоне Российская серия кольцевых гонок при поддержке SMP Racing и РАФ продолжит развитие.

В самом мощном и престижном классе Туринг ожидается существенное увеличение числа участников и радикальное обновление парка гоночной техники. В 2015 году СМП РСКГ стала одной из первых национальных серий, активно поддержавшей международную концепцию TCR: в класс Туринг наравне с автомобилями категории S2000 были допущены три новейших SEAT Leon, подготовленных по новым требованиям. Сейчас готовность выступить на таких хэтчбеках изъявили уже 9 пилотов. Это позволит разыграть среди участников Туринга призы в зачете TCR Россия – его победитель получит право участвовать в награждении чемпионов, которое организаторы TCR International Series проведут в конце года для победителей национальных первенств.

В зачете Супер-продакшн, как и прежде, за Кубок России будут бороться участники на автомобилях Honda Civic, LADA Granta и Subaru BRZ – причем производитель гоночных версий японского купе готов выставить уже 4 таких машины.

Списки класса Туринг-Лайт по-прежнему сохранят имена звездных пилотов, на счету которых победы и призовые места в европейских чемпионатах. А к хэтчбекам LADA Kalina NFR, Volkswagen Polo, Renault Twingo, Kia Rio, Ford Fiesta и SEAT Ibiza примкнет Peugeot 208.рскг

Зачет Национальный по-прежнему обещает быть самым популярным – есть шансы побить рекорд прошлого года, когда на старт заезда вышли 28 спортсменов на моделях LADA Kalina, Kia Rio, Volkswagen Polo Sedan. Некоторые пилоты, запомнившиеся зрителям по выступлениям в прошлом году, сменят класс на более быстрый, однако их места готовы занять гонщики из других автоспортивных дисциплин, а также вчерашние выпускники зачета Национальный Юниор.

А молодежный класс в нынешнем году открывает двери для новых юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.
Прямые трансляции всех гонок СМП РСКГ будут выходить в эфире телеканала АВТО24 и традиционные онлайн-трансляции на сайте РСКГ.рф.

Уикенд 28-29 мая на Nring обещает стать жарким: автомобили пяти технических классов, более 50 пилотов, 10 гоночных заездов, более 120 гоночных кругов – вы станете свидетелем самой горячей и зрелищной борьбы!

Для зрителей вход традиционно бесплатный. Кроме свободного доступа на трибуны и в паддок, где команды готовят автомобили к предстоящим гонкам, у болельщиков будет возможность принять участие в виртуальных гонках: за рулем профессиональных компьютерных симуляторов им предстоит пройти квалификацию и выиграть очные состязания. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика