Как будет ходить общественный транспорт на время ремонта Молитовского моста

Сегодня директор МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода» Дмитрий Брылин на пресс-конференции рассказал о том, как будет организована схема движения транспорта на время ремонта Молитовского моста.
 
Движение трамваев по мосту будет прекращено с 23.59 27 мая 2016 года. За это время специалистам МП «Нижегородэлектротранс» предстоит поменять рельсы и гидроизоляцию под ними. Движение трамваев №1 и №21 на этот период времени будет полностью прекращено, трамвай №27 будет ходить от трамвайного депо №1 (ул. Надежды Сусловой) до площади Лядова. Движение трамваев по Молитовскому мосту будет запущено в начале августа 2016 года.
 
Движение по мосту автотранспорта как личного, так и пассажирского, будет полностью закрыто с 23.59 27 мая 2016 года до начала ноября 2016 года. В это время большегрузный транспорт в черте города будет перенаправляться на Мызинский мост, так как движение грузовиков по Канавинскому мосту и по метромосту запрещено.

Движение социальных автобусов и маршрутных такси будет организовано в объезд ремонтируемого участка, по метромосту:
— маршруты №№ 12, 51, Т-52 и Т-81 будут поворачивать с проспекта Гагарина на ул. Студенческую, в направлении метромоста, далее следовать по площади Революции, ул. Долгополова в направлении пр. Ленина.
-маршруты №№ 40, Т-69, Т-85, Т-98, 64, Т-55 и Т-60 будут следовать от площади Горького по ул. М. Горького на метромост, далее по площади Революции и ул. Долгополова.
-маршруты №№ 58, Т-10, Т-46, Т-83 и Т-78 будут направлены от ул. Белинского по ул. Крупской через метромост, по пл. Революции, ул. Долгополова и далее по маршрутам.

Дмитрий Брылин отметил, что на основных развязках, ведущих к Молитовскому мосту, будут установлены предупреждающие аншлаги для водителей. Информация о путях объезда будет размещена на выезде с проспекта Ленина на Комсомольское шоссе, в районе бывшего кинотеатра «Москва», на площади Лядова и на проспекте Гагарина – чтобы следующие из Щербинок автомобилисты, не выезжая на площадь Лядова, поворачивали на метромост по ул. Студенческой.

«Специалисты Центра организации дорожного движения в понедельник, 30 мая, будут дежурить на всех сложных участках предложенных маршрутов объезда, и, исходя из оперативной обстановки, уже к вечеру понедельника мы сформируем предложения по оптимизации работы дорожной сети. В частности, возможно, будет скорректирован график работы отдельных светофоров», — заявил Дмитрий Брылин.

Он добавил, что уже принято решение полностью запретить парковку на обеих сторонах ул. Луначарского на время, пока общественный транспорт будет ходить по временной схеме, чтобы не сужать проезжую часть и не создавать препятствий для движения.

Как сообщалось ранее, 27 мая 2016 года в 23 часа 59 минут будет полностью закрыт на ремонт Молитовский мост. Рассматривалось несколько вариантов с перекрытием движения, но технология производства работ и требования к их безопасности, а также необходимость завершить все операции в сжатые временные сроки потребовали полного перекрытия движения транспорта. Специалисты понимают, что это создаст неудобства для горожан, однако по-другому завершить работу в срок невозможно. На мосту предстоит отремонтировать деформационные швы, полностью на всей ширине заменить гидроизоляцию, проложить новые рельсы и новое асфальтовое покрытие на всем протяжении переправы.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика