В Нижегородской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора, в Нижегородской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. На 23 мая 2016 года в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области  поступило 1325 уведомлений о сроках открытия оздоровительных организаций.

По итогам предыдущего сезона 625 организациям летнего отдыха выданы предписания по совершенствованию материально — технической базы.

В ходе подготовки к летнему сезону специалистами органов и учреждений Роспотребнадзора в Нижегородской области обследовано 328 оздоровительных организаций, запланированных к работе в первую смену. В  обследованных организациях выполнено 96 % требований предписаний, планов-заданий.

Во всех оздоровительных организациях заключены договоры на проведение акарицидных, дератизационных мероприятий, поставку пищевых продуктов. На 23.05.2016г проведена акарицидная обработка 93,4% площадей от запланированных.

С целью обеспечения качественного и безопасного питания в детских оздоровительных организациях сформирован список поставщиков пищевых продуктов в оздоровительные лагеря, проводятся проверки.  Оздоровительные организации практически полностью укомплектованы медицинскими работниками и работниками пищеблоков. Гигиеническую подготовку и аттестацию прошли 97% работников от числа планируемых к работе в организациях детского отдыха. Подготовка к летней оздоровительной кампании 2016 года продолжается.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика