28 мая откроется 4 сезон «Летнего кинотеатра на Рождественской»

Как сообщают организаторы,  28 мая на площади Маркина откроется 4-й сезон «Летнего кинотеатра на Рождественской».

Открытие состоится в 21:00.

Откроется сезон демонстрацией немого кино «Космический рейс» 1935 года, режиссера Василия Журавлева.

Летний кинотеатр – это открытая зеленая площадка в историческом центре Нижнего Новгорода, где горожане, уже четвертый год подряд, могут проводить субботние вечера с мая по август, за просмотром качественного кино.

В новом сезоне, репертуар кинотеатра будет выстроен вокруг классики мирового кинематографа, также пройдут показы отечественного кино приуроченные к Году Российского кино.

По уже сложившейся традиции, перед началом каждого сеанса, кинокритик, автор и ведущий шоу «[Не]мое кино» на RALPH Радио Граф Гаврилофф, поделится своими мыслями о киноленте.

Фильм «Космический рейс» снят в СССР в 1935 году. Это первый советский научно-фантастический фильм о покорении космоса. Научная сторона фильма была почти безупречной. Кроме устаревших деталей (старт с эстакады, противоперегрузочные ванны), все остальное впечатляет и сегодня. Во многом благодаря тому, что консультировал создателей ленты сам Константин Эдуардович Циолковский.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика