В парке «Швейцария» прошли 11-е Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

22 мая 2016 года в Нижнем Новгороде на территории парка «Швейцария» прошли 11-е Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут 2016». Об этом сообщает ЗСНО по Нижегородской области.

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором спортсмены при помощи карты местности должны как можно быстрее найти заданное количество контрольных пунктов. Длина дистанций от 1 до 3 км. Принять участие в соревнованиях могли как профессиональные спортсмены, так и любители вне зависимости от уровня подготовки и возраста.

На старт вышли около 1000 человек. Спортсмены были разделены на возрастные группы. Списки победителей будут размещены на сайте Федерации спортивного ориентирования Нижегородской области www.orienteering.nn.ru.

«Российский азимут» уже сравнялся по популярности с такими известными соревнованиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Десятки тысяч участников в разных городах страны берут в руки карты и отправляются в леса и парки, чтобы пройти контрольные пункты быстрее всех и победить.

Минимум спортинвентаря, гармоничное сочетание физических нагрузок и общения с природой делают ориентирование доступным и любимым видом спортивного отдыха для многих людей. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика