Нижегородцы стали победителями и призерами XIII всемирной танцевальной олимпиады

В Москве завершился крупнейший на планете комплексный международный танцевальный проект — XIII всемирная танцевальная олимпиада, в которой приняли участие около 20 тысяч танцоров из десятка стран мира. Это уникальный форум, собирающий в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов.

Ребята из танцевально-спортивного клуба «Crazy dream NN» при общеобразовательной школе №103 Нижегородского района и ученица 9-го класса из школы №19 Диана Мамкеева приняли активное участие в танцевальном марафоне и стали победителями и призерами всемирной танцевальной олимпиады — 2016.

Нижегородцы заняли первое место в турнире «Кубок России по хип-хопу» (формейшн), второе место в номинации «Хип-хоп, соло» и «Хип-хоп, юниоры, двойки» и третье место в номинации «Хип-хоп, взрослые, двойки».

Также нижегородцы стали победителями турнира «VIII чемпионат стран Восточной Европы», который прошел в рамках всемирной танцевальной олимпиады. Первое и второе места заняли Александр Баранов и Алена Шалыминова, третье место у Дениса Монева и Дарьи Шалыминовой.

«Ребята занимаются практически ежедневно, они очень увлечены танцами, именно поэтому наша победа не только желанна, но и абсолютно заслужена. Теперь нам предстоит серьезная работа, в том числе и по поиску спонсора, чтобы поехать на первенство Европы. Уверена, мы и там докажем, что наша команда — лучшая. Нижний Новгород вполне может стать столицей мирового хип-хопа», — отметила активный член родительского комитета танцевально-спортивного клуба Татьяна Монева.