В КЦ «Рекорд» состоится встреча с Захаром Прилепиным

31 мая 2016 года в Центре культуры «Рекорд» состоится вечер с Захаром Прилепиным.  На вечере пройдёт спектакль, презентация книги, творческая встреча, концерт.  

Начало встречи в 18.30. 

Вечер начнется показом моноспектакля «Ты чё такой похнюпый?» по рассказу Захара Прилепина «Колеса». Режиссер – Владимир Дель, актёр – Михаил Сиворин. Это спектакль про моногорода и стереомиры. Казалось бы, неподъемная без чернушной пошлости тема: народ спивается, работы нет, путь в могилу уготован всем. Однако актеру Михаилу Сиворину удалось затащить работу в лауреаты ХХII международного фестиваля «Рождественский парад» 2015 года — номинация «Лучший моноспектакль». А теперь спектаклем интересуются члены жюри театральной премии «Золотая маска». «На сцене актер не один — с ним ряд стульев, бутылка водки, доска и пакет для мусора. Держать с помощью таких артефактов зал в одиночку — это дар, — пишет Егор Арефьев в «Комсомольской правде». — Михаил не промахивается, шагает виртуозно. Мгновенный прыжок из одного агрегатного состояния в другое. Скок-скок с грацией богомола. Прыг, пьяный — уже трезвый — затем датый — а здесь девушка — вослед потерянный — и вновь порхающий — прибитый. Не игра это, жизнь. Все на полутонах. Честно и не фальшиво, без театральщины и пафоса. Самолюбования. Смотрится на полудыхании. Иногда затаив…»
 
Сразу после спектакля вечер продолжится разговором Захара Прилепина с читателями. Повод более чем достойный: выход новой книги «Семь жизней» в издательстве АСТ. «Семь жизней», пожалуй, самая личная книга Захара Прилепина, — пишет Сергей Кумыш в издании «Фонтанка.ру». — Здесь очень много, еще больше, чем было в предыдущих работах, самого автора — с его неизжитой болью, неистовой любовью, неутоленной яростью. К книге толком не подобраться в обычном разговоре, ее трудно описать, используя принятые к употреблению слова. В некотором смысле эта книга — воспроизведенное молчание, когда ты вроде бы хочешь о чем-то спросить своего собеседника, но понимаешь, что тебе не ответят, потому что там, в глубине, клокочет то, о чем не принято говорить, да и слов таких будто бы нет. Вот ты и не спрашиваешь его ни о чем. А он тебе, тем не менее — отвечает». Есть у книги и свой секрет. Но его автор раскроет только тем, кто придет на вечер. Любые вопросы из зала приветствуются.
 
Музыкальной кодой вечера станет презентация альбома Захара Прилепина и Рича «На океан». В ударном концерте – сразу после возвращения с башлачевского фестиваля! – примут участие группа «Элефанк», сам Захар Прилепин и Рич. В записи альбома приняли также участие Александр Ф.Скляр, Андрей Машнин, Хаски и Бранимир. «Альбом «На океан», — отмечает Максим Головченко в издании «Общественное мнение», — похоже, впервые так киногенично (хоть на каждую вещь снимай полноценный видеоклип), концептуально, из песни в песню и четко выразил отношение Прилепина и компании ко всем сегодняшним (а также вчерашним и завтрашним) реалиям. Очерки, как говорится, русской смуты». «Ты приходи, тебе понравится» — язвительно призывает то ли Рич, то ли Захар в самом начале альбома.
 
В фойе киноцентра «Рекорд» в этот вечер вы сможете приобрести книги Захара Прилепина, а также диски с альбомами Захара, Рича и группы «Элефанк».
 
Захар Прилепин – русский писатель, публицист, музыкант. Автор книг: "Патологии", "Санькя", "Грех", "Чёрная обезьяна", "Обитель", "Семь жизней" и многих других. Его произведения переведены на 20 с лишним языков. Ведущий авторских программ на телеканалах РЕН ТВ и "Царьград", шеф-редактор сайта "Свободная пресса. Обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Ясная Поляна» и других. 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика