Около 10 тысяч нижегородцев прошли в Первомайской демонстрации

1 мая 2016 года 10 тысяч нижегородцев присоединились к Первомайской демонстрации, посвященной Дню весны и труда. Вместе с празднующими на главную улицу города Большую Покровскую вышел и губернатор области Валерий Шанцев.

По Большой Покровской улице также прошли руководители города и области, депутаты областного Законодательного собрания, а также представители профсоюзов и трудовых коллективов предприятий и учреждений Нижегородской области. По данным организаторов, в этом году впервые к общей колонне демонстрантов присоединились представители КПРФ.

«Здесь и парламентские партии все присутствовали, это очень здорово. Этот праздник объединяет всех людей, всех нижегородцев, россиян. Только объединив усилия, мы сможем сделать страну великой», — заявил председатель нижегородского Облсовпрофа Анатолий Соколов.

«С профсоюзами у меня всегда одна повестка дня, — подчеркнул председатель комитета по образованию Государственной Думы РФ, член Высшего Совета «Единой России» Вячеслав Никонов, принимавший участие в нижегородских торжествах. — Они выступают, прежде всего, за защиту интересов трудящихся, за повышение заработной платы, и здесь они для нас, депутатов, союзники. Экономический блок Правительства России много говорит о сокращении бюджета, сокращении социальных расходов. Так вот, я считаю нашим достижением, что никакого секвестра социальных расходов в этом году не будет. Все обязательства перед населением будут выполнены».

Председатель областного Заксобрания Евгений Лебедев и его заместитель Александр Табачников порадовались, что теплый весенний праздник потерял свой политический оттенок.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика