Седьмой молодежный театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» пройдёт в Нижнем Новгороде

Седьмой молодежный театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» приглашает нижегородцев в возрасте 17 лет и моложе показать свои театральные постановки известным российским режиссерам, поучаствовать в мастер-классах художников, актеров, поэтов, опубликовать стихи собственного сочинения в регулярном поэтическом издании фестиваля.Принять участие в фестивале могут детские и юношеские театральные коллективы любого направления, от музыкальных до кукольных.

Представитель творческого коллектива должен заполнить заявку на сайте фестиваля и представить спектакль продолжительностью не более 45 минут. Фрагмент спектакля, присланный на отборочный тур, не должен превышать 15 минут. Более подробные требования к работам размещены на сайте фестиваля «Табуретка». Участие бесплатное.

Прием заявок театральной части фестиваля будет проходить до 1 июля. Уже с 1 мая начнется онлайн-голосование, а 1 июня стартует отборочный тур. После его окончания девять финалистов, выбранных жюри, и один победитель интернет-голосования смогут показать свои постановки на сцене одного из театров Санкт-Петербурга. Подведение итогов состоится в сентябре. Все участники театрального финала фестиваля будут награждены дипломами и призами.

Поэтическая часть фестиваля пройдет в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, где дети будут читать свои произведения перед широкой аудиторией, а также создавать иллюстрации к своим будущим публикациям. Помогать им в этом будут известные российские литераторы и художники. Финал поэтической части фестиваля «Табуретка» состоится в конце сентября – начале октября этого года.

За последние несколько лет в экспертный совет фестиваля входили такие известные театральные деятели России, как Константин Хабенский, Евгений Гришковец, Анвар Либабов, Вадим и Наталья Фиссон, телеведущий Дмитрий Хрусталев, в этом году к экспертам присоединился Сергей Безруков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика