В Нижнем Новгороде может появиться натурбан

Как сообщает администрация города, 11 апреля 2016 года глава администрации Иван Карнилин встретился с заслуженным мастером спорта, трехкратным вице-чемпионом Олимпийских игр, трехкратным чемпионом Европы, обладателем Кубка мира, многократным чемпионом России по санному спорту Альбертом Демченко.

В столицу Приволжья главный тренер России по санному спорту Альберт Демченко приехал вместе с советником президента РФ по развитию санного спорта и натурбана Андреем Блиновым и главным тренером сборной команды России по натурбану, вице-президентом Федерации санного спорта России по СЗФО Андреем Кныром.

На встрече обсуждался вопрос строительства в Нижнем Новгороде трассы  для натурбана. Напомним, что натурбан – это направление в санном спорте, которое заключается в спуске на скорости на санях по естественной трассе. В РФ пока работает 10 натурбанов. Одна из самых популярных находится в Москве и пользуется большим успехом.

Сейчас рассматриваются и другие города для создания натрубанов – это города, где есть горы и долгий зимний период. Это может быть Московская область или города Урала.  Демченко заявил, что требуются определённые условия для строительства. Например, перепад высот должен быть не менее 90 метров. Парк «Швейцария» — подходящее место для создания трассы для натуральных саней. Здесь перепад составляет 120 метров.

Александр Демченко добавил, что «есть огромное желание построить здесь  трассу и открыть детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва, я надеюсь, чтобы мы будем выращивать здесь будущих олимпийцев».

Также обсуждался вопрос производства спортивных саней в Нижнем Новгороде и вложение инвестиций в строительство трассы.
 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика