В Нижнем Новгороде пройдёт акция «Книга. Кофе. Кино», посвященная Году российского кино

22 апреля у скульптуры Воробьишке рядом с Нижегородской государственной областной детской библиотекой состоится мероприятие «Книга. Кофе. Кино». В этот день по всей России пройдет акция «Библионочь — 2016». В Год  российского кино она будет посвящена теме «Читай кино!».

Впервые за три года Библиовечеринка в библиотеке  начнется на улице.  Всех посетителей библиотеки  и просто прохожих  будет встречать и зазывать хранитель библиотечных традиций Кот Мурлыка  со своими литературными друзьями, а юные читатели  и сотрудники НГОДБ проведут книжно-танцевальный флешмоб и живую выставку литературы по теме Библионочи.

Для всех желающих будет развернута творческая площадка – КиноЗагадка с продажей  кофе с пончиком по символической цене. Можно будет получить кофе и бесплатно, правильно ответив на вопросы викторины.

Сама библиотека на время превратится в киностудию «Звездика — библиофильм». Здесь, как и на всех киностудиях, будет работать гримерная, где можно будет загримироваться в кино- или мультгероя. В костюмерной стилисты подберут костюм и аксессуары к гриму. В съемочном павильоне можно будет позаниматься актерским мастерством, пройти кинопробы и сфотографироваться для кастинг-картотеки актерского агентства. 

Посетители мастерской мультипликатора примут участие в создании мультфильма. В студии кукольника пройдут мастер-классы по созданию героев к мультфильмам в технике лепки из пластилина и японской полимерной глины, плетения из мочала.

Для любителей документального кино будет работать студия «Научфильм», где в прямом эфире посетители поучаствуют в забавных научных опытах и экспериментах. 

Откроют свои двери  павильон спорта и танца, реквизиторский цех по изготовлению украшений из бисера, изделий в технике декупаж и  игровой павильон для литературно-интеллектуальных телеигр.

В течение вечера на всех киноплощадках пройдет конкурс на вручение своеобразного «Оскара» Звездинского кинофестиваля. Этот приз организаторы назвали «Золотоой Мурлыка». Торжественное вручение киноприза звездам Библиовечеринки пройдет на Красной дорожке в Белом зале.

Начало мероприятия в 16.00. Вход свободный.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика