Команды играли рядом со строящейся ареной. Игроки создали мини-поле, определили регламент игры (2 тайма по 15 минут, 5 полевых игроков + вратарь).
"Стройтрансгаз" также заявил в качестве дополнительного игрока футбольную болельщицу: Дарья Столбун, чьи сыновья занимаются футболом, призналась, что не могла не сыграть в необычном матче. Болельщики ФК "Волга" привлекли в свой состав фанатов не только из Нижнего Новгорода, но и Нижегородской области, а также сотрудников клуба, к примеру, советника генерального директора Валерия Мочалова.
Перед игрой в качестве разминки команды провели несколько конкурсов, чтобы привыкнуть к необычной экипировке. В эстафете победили "Болельщики", удары на точность удались лучше "Стройтрансгазу", а победителя выявили в жонглировании: с каждой стороны участвовали по два игрока, "Болельщики" остановились на отметке в 11 ударов валенками, а строителям удалось удержать мяч в воздухе 12 раз.
Сам матч закончился победой команды болельщиков со счетом 2:1. После игры было решено пробить серию пенальти, в которой также сильнее оказались "Болельщики" – 4:3. Один из мячей был забит нестандартным образом. При пробитии шестиметрового удара с игрока "Болельщиков" соскочил валенок, но он не растерялся и пробил под перекладину.

