Бизнес-квест для школьников пройдет в Спасском районе

16 февраля в школе с.Красный Ватрас Спасского района пройдет бизнес-квест для старшеклассников. Мероприятие организовано ФАДМ «Росмолодежь», Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Молодежным бизнес-движением «Колесо». Проводится в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

«Школьники старших классов пройдут несколько этапов квеста, во время которого познакомятся в игровой форме с основами предпринимательства, — рассказывает Валентина Соболева, руководитель Молодежного бизнес-движения «Колесо». – Также ребята встретятся с молодыми предпринимателями района и смогут обсудить свои бизнес-идеи, задать интересующие их вопросы. В финале встречи мы проведем защиту бизнес-проектов и наградим самый интересный и перспективный. 

Как правило, такие встречи интересны не только самим школьникам, но и предпринимателям, которые выступают экспертами при оценке проектов. Молодежь точно выделяет перспективные сферы бизнеса и предлагает интересные варианты их решения».

Гостями мероприятия станут предприниматели, представители администрации и инфраструктуры поддержки предпринимательства Спасского района Нижегородской области.

Мероприятие направлено на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, создание предпринимательской среды и отбор активных молодых людей, заинтересованных в открытии собственного бизнеса.

Время: 16 февраля 2016г. с 11.30 до 14.00

Место: Нижегородская обл., Спасский район, с. Красный Ватрас, ул. Школьная, д. 4, здание средней школы

Село Красный Ватрас расположено на территории Спасского муниципального района Нижегородской области и является третьим по численности селом района, в настоящий момент в селе проживает 846 человек. Местные жители с 17 века развивали мукомольный промысел и торговлю, чему способствовало выгодное географическое положение на пересечении дорог из Курмыша в Нижний Новгород, на Казань и Васильсурск, Лысково. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика