Участники судебного разбирательства могут воспользоваться правом получения извещения посредством СМС-сообщения

В Управлении по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области подвели итоги работы за 2015 год.

По данным управления, в настоящее время в регионе размещены 179 судебных участков мировых судей в 75 зданиях (помещениях). Общая площадь помещений, занимаемых судебными участками, составляет 20 633 кв.м.

«С 2012 года участники судебного разбирательства могут воспользоваться правом получения извещения о предстоящем судебном заседании посредством СМС-сообщения с датой, местом и временем рассмотрения дела в суде. Извещение участников судопроизводства посредством СМС-сообщений осуществляется только с согласия участников судопроизводства, которое подтверждается распиской с указанием номера мобильного телефона, — пояснила начальник управления Татьяна Воронина. — В 2015 году CMC-извещения получили 14 185 участников судопроизводства.  Дополнительный способ оповещения участников судебных процессов дает возможность гражданам избежать потерь времени на получение на почте заказных писем с повестками. В итоге рассылка CMC-извещений позволила экономить около 742,5 тысяч рублей бюджетных средств».

Напомним, губернатор Валерий Шанцев подписал указ о сокращении неэффективных бюджетных расходов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика