В праздничные дни февраля и марта ГЖД пустит дополнительные поезда

Для удовлетворения спроса на перевозки в праздничные дни февраля и марта холдинг "РЖД" дополнительно назначит 47 рейсов поездов дальнего следования формирования АО "ФПК" по внутригосударственным маршрутам и в Финляндию. Во внутрироссийском сообщении дополнительные поезда будут курсировать в периоды с 19 по 24 февраля и с 3 по 9 марта.

На февраль дополнительно назначено 14 рейсов поездов по наиболее востребованным направлениям: из Москвы в Казань, Новозыбков, Чебоксары, Белгород, а также из северной столицы в Москву, Мурманск, Осташков, Курск и по другим маршрутам. Максимальный пассажиропоток ожидается 20 и 23 февраля.

В марте дополнительные поезда совершат 33 рейса из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Чебоксары, Мурманск, Киров, Тамбов, Саранск, Старый Оскол, Ульяновск и Уфу, а также из Ростова в Адлер, из Брянска в Санкт-Петербург и по другим маршрутам. "Пиковые" даты выезда пассажиров в регионы ожидаются 4 марта, в обратном направлении – 8 марта.

Напомним, в международном сообщении в период февральских и мартовских праздников, а также в дни школьных каникул назначены дополнительные рейсы поезда № 32/31 "Лев Толстой" Москва – Хельсинки. Поезд будет отправляться из Москвы и из столицы Финляндии 20 февраля, 5 и 26 марта.

Спрос на поездки в поездах дальнего следования в этот период отслеживается сотрудниками АО "ФПК" в оперативном режиме. В случае роста пассажиропотока количество дополнительных поездов будет увеличено, либо будут включены дополнительные вагоны в уже назначенные составы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика