Закончено расследование уголовного дела в отношении детоубийцы Олега Белова

СК РФ сообщает о том, что закончилось расследование уголовного дело в отношении Олега Белова. Он обвинялся в убийстве своей матери, жены, 6 малолетних детей, а также в угрозе применения насилию представителю власти.

Из дела известно, что подозреваемый в период с 2010 по 2015 года он постоянно угрожал своей супруге, а также применял насилие к ней, и своим детям. Супруга Белова неоднократно обращалась в полицию с заявлением о возбуждении дела в отношении супруга. Плюс к этому она сообщала в своём заявлении о расторжении брака с Беловым и лишении его родительских прав. Заявление было подано 15 июня 2015 года.

По предположению следствия, Белов осознавала бессилие жены и свою безнаказанность, и продолжал скандалить и ссориться.

26 июля 2015 года утром, в 7 часов 13 минут, ножом, который ему подарила супруга, сначала убил её, а потом своих 6 детей. Затем он расчленил тела и упаковал фрагменты во множество пакетов, чтобы потом захоронить их. Это продолжалось 9 дней.

3 августа 2015 года в отдел полиции города Коврова обратилась тёща Белова, куда она пожаловалась на длительное отсутствие дочери. Сам же Белов сел на электричку и поехал в Гороховец Владимирской области, где убил свою мать, думая, что она сможет его выдать.

4 августа Белов был обнаружен полицией на садовом участке в городе Ковров Владимирской области. Здесь проживала его тёща. Представители власти предложили ему сдаться, но он с ножом в руках стал угрожать полиции. Представители власти вынуждены применить табельное оружие,  после чего Белова госпитализировали.

После проведения судебно-медицинской экспертизы были сделаны выводы о том, что Белов страдает психическим заболеванием, не исключая вменяемости. В связи с этим он подлежит уголовной ответственности.

После собранных доказательств дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Также продолжается расследование уголовных дел в отношении должностных лиц отдела полиции №5, которые допустили халатность, которая привела к смерти людей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика