С 1 января 2016 года будут повышены тарифы РЖД в купе, СВ и вагонах «Люкс»

Как сообщили на сайте ОАО «РЖД», с 1 января 2016 года поднимутся тарифы  на перевозки:
  • В купе;
  • Вагонах СВ;
  • Вагоны класса «Люкс»
Стоимость билетов будет проиндексирована на 5% к уровню 2015 года. Это будет намного ниже уровня инфляции 2015 года, а также прогноза на 2016 год.

В информации также отмечается, что в следующем году в перечисленных типах вагонов будет продолжена практика применения дифференцированных по календарным периодам года коэффициентов изменения тарифов.

Так, согласно утвержденному графику гибкого регулирования тарифов, в 2016 году тарифы на перевозки в дальнем сообщении будут ниже или равны среднегодовому уровню в течение 196 дней. Соответственно, в течение 170 дней будут действовать повышающие коэффициенты.

Зная коэффициенты изменения тарифов на перевозки пассажиров в поездах дальнего следования, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы. Сезонные изменения тарифов учтены в стоимости билета. Так, самый низкий уровень тарифов, на 10% ниже среднегодового уровня, предусмотрен в периоды с 11 января по 18 февраля, с 24 февраля по 3 марта, с 9 марта по 28 апреля, с 1 октября по 2 ноября и с 7 ноября по 16 декабря.

К тарифам на перевозки пассажиров в вагонах класса "Люкс" дифференцированные по календарным периодам 2016 года коэффициенты применяться не будут. В течение всего следующего года пассажиры вагонов данного класса в поездах формирования АО "ФПК", следующих во внутригосударственном сообщении, будут перевозиться по среднегодовому тарифу.

Обращаем внимание пассажиров, что АО "ФПК" в течение года предлагает различные специальные тарифы, которые также позволяют приобретать билеты со скидками.

График гибкого регулирования тарифов не применяется в поездах, включенных в программу «Динамическое ценообразование», которая предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика