Экстренное предупреждение от МЧС: аномальное похолодание с 8 по 14 октября

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 8 по 14 октября 2015 года в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7°С и более ниже климатической нормы (норма+4…+7°С). Минимальная температура воздуха ночью –1…–6°С, 11-13 октября при прояснениях до –8…–11°С. Кратковременный снег, мокрый снег.

На отдельных участках дорог в ночные и утренние часы гололедица.

В связи с этим, в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области в ночные и утренние часы в отдельных районах прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП (источник – гололедица, снег, мокрый снег). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. (источник – аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7°С и более ниже климатической нормы).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика