Открылся юбилейный Х фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира»

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие конкурсной программы юбилейного Х фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира». Для участия в фестивале прибыл 321 сотрудник МВД России из 66 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мероприятие посетили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, первый заместитель начальника ДГСК МВД России генерал-майор внутренней службы Владимир Гришин, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, а также начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Андрей Конев.

Жюри конкурса предстоит выбрать по три призера в каждой номинации. Свои номера на суд жюри представят 38 вокальных и 5 танцевальных коллективов, 17 исполнителей инструментальной музыки, 54 солиста и 24 автора и исполнителя.

Один из членов жюри фестиваля певец и продюсер Владимир Левкин, входящий в состав жюри многие годы, отметил, что уровень мастерства исполнителей растёт с каждым годом.

4 сентября 2015 года для жителей Нижнего Новгорода, Кстово и Дзержинска более 300 финалистов фестиваля «Щит и лира» выступят с концертными программами, посвященными десятилетию конкурса и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Также в программе фестиваля запланированы мастер-классы членов жюри для участников по хореографии и вокалу, учебно-методические сборы с руководителями культурных центров и подразделений, осуществляющих культурно-просветительную работу в системе МВД России, торжественный митинг, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и встреча руководства ДГСК МВД России с ветеранами Великой Отечественной войны и членами семей погибших сотрудников.

Итогом фестиваля станет гала-концерт, который состоится 5 сентября 2015 года в 18:00 на главной площади Нижнего Новгорода (пл. Минина и Пожарского). Во время концерта состоится торжественное награждение победителей и лауреатов фестиваля. Завершением юбилейного фестиваля станет грандиозный фейерверк.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика