Всероссийский экологический субботник пройдет в регионе

29 августа 2015 года в 10.30 в Нижнем Новгороде на территории памятника природы регионального значения «Мещерское озеро» специалисты министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области примут участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Целью мероприятия является объединение людей для решения проблемы загрязнения окружающей среды.

Мероприятие пройдет при поддержке Минприроды России и общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия".

Как сообщили в региональном минэкологии, в 2014 году во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» приняли участие миллионы граждан из 84 регионов России. В Нижегородской области субботники «Зеленая Россия», по итогам которых было собрано около 3 000 куб. метров мусора, прошли в 33 районах.

Напомним, по информации регионального минэкологии, Нижегородская область является единственным субъектом РФ, где Стратегия сохранения биоразнообразия имеет статус регионального документа, подписанного Губернатором.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика