29 августа состоится фестиваль городских сообществ «Покровка»

29 августа 2015 года с 12.00 до 22.00 на Театральной площади в рамках проекта «Городские реновации», победившего в конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний» в 2015 году, состоится фестиваль городских сообществ «Покровка». Его цель — развитие городского пространства и создание благоприятной культурной среды за счет вовлечения городских сообществ и жителей города.

Мероприятие организовано Нижегородской областной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» совместно с клубом спортивных волонтеров «Зевс» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Событие соберет в одном месте представителей более 50 городских сообществ. Среди его участников школьники, студенты нижегородских вузов, представители городских сообществ, готовые поделиться своими знаниями и творчеством с участниками и гостями фестиваля.

Площадка будет разделена на несколько зон (танцевальная, спортивная и архитектурная, фуд-корт и другие), где каждый посетитель найдет для себя что-то интересное и запоминающееся.

В течение дня будут выступать молодые танцевальные коллективы, сольные исполнители и музыкальные группы, состоятся спортивные состязания и фестиваль блюд различных кухонь — от диетического питания до сладких «Покровских» пряников. В архитектурной зоне будут представлены макеты малых архитектурных форм и примеры работ молодых дизайнеров по благоустройству дворовой территории.

Кроме того, всех гостей ожидает игротека от компании «МосИгра», зона relax с удобными и оригинальными местами для отдыха, фотозона, ярмарка украшений ручной работы и других товаров собственного производства, бесплатные мастер-классы. Завершится фестиваль дискотекой и выступлением лучших диджеев города.

«Уже второй год мы проводим на территории Нижнего Новгорода фестиваль городских сообществ — это уникальная площадка, на которой собираются более пятидесяти молодежных команд, не один год развивающих свои особенные направления активности. На протяжении дня посетители фестиваля могут лично убедиться, что городской активизм — не миф или легенда, а целое движение, увлекающее все большее количество талантливых людей. Я уверена, что ни один из наших гостей не скажет, что потратил время зря, побывав на фестивале», — отметила председатель нижегородского представительства Российского Союза Молодежи Татьяна Баринова.

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте http://vk.com/pokrafest.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика