Дни открытых дверей пройдут в НГОУНБ им.В.И.Ленина

Традиционно в начале нового учебного года в центральной библиотеке региона 3 по 6 сентября состоятся Дни открытых дверей.

Центральным событием Дней открытых дверей станет Литературная ночь, мероприятия которой пройдут 5 сентября с 17.00 до 24.00. С обширной программой Литературной ночи можно познакомиться на сайте НГОУНБ (www.nounb.sci-nnov.ru).

С 3 по 6 сентября для нижегородцев и гостей города предлагаются бесплатные экскурсии по библиотеке. В ходе экскурсии все желающие могут познакомиться не только с историей библиотеки, но и с архитектурными особенностями уникального здания, памятника архитектуры, построенного в 40-е годы XIX века по проекту архитектора А. А. Пахомова для Александровского дворянского института. Маршрут экскурсии предполагает посещение всех отделов библиотеки, включая и те, куда в обычные дни доступ имеют только сотрудники. Сбор групп (от 3-5 человек) в холле основного здания (1 этаж) в начале каждого часа. Первая экскурсия – в 10.00, последняя – в 18.30.

Желающим записаться в библиотеку, будет предоставлена возможность оформить читательский билет бесплатно. Для оформления единого читательского билета требуется паспорт и одна фотография (при необходимости, сфотографироваться можно в библиотеке, стоимость этой услуги – 45 руб.).

Отдел абонемента, Отдел нотно-музыкальной литературы и Отдел литературы на иностранных языках проводят акцию, ставшую уже традиционной, – «Дни возвращенной книги». В эти дни читатели, имеющие нарушения по срокам возврата литературы, могут вернуть книги без оплаты компенсации.

В вестибюле главного здания пройдет акция «Книговорот по-нижегородски», в ходе которой желающие смогут пополнить личную библиотеку.

В Белом зале работает выставка живописи члена Союза художников России Александра Рябинина «Тихая моя родина…»; там же посетители смогут познакомиться с экспозицией из фондов НГОУНБ «Миллиарды граней будущего»: отечественная фантастика».

Собрание Отдела редких книг и рукописей – поистине золотой фонд библиотеки. Здесь хранятся уникальные издания XV–XXI вв. на русском и иностранных языках. В Дни открытых дверей все желающие смогут посетить Музей книги и познакомиться с экспозицией «Сквозь очертанья ваших строк живые голоса звучали…»: прижизненные издания литераторов России XVIII-XX веков». Вы увидите издания, являющиеся библиографической редкостью.

Сайт библиотеки: http://www.nounb.sci-nnov.ru.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика