Хоккеисты нижегородской «Чайки» впервые в истории победили на Кубке мира

Хоккеисты нижегородской «Чайки» одержали первую в своей истории победу на Кубке мира, одолев «Динамо-Бобруйск» из Беларуси со счетом 3:1. Об этом сообщается на сайте нижегородского ХК «Торпедо».

Как отмечается в информации, с самого начала первого периода «Чайка» активно принялась искать пути к воротам бобруйчан. Уже на второй минуте Роман Горбунов мог поразить цель, однако предательская штанга не позволила этого сделать. Соперник свой шанс отличиться получил в середине периода и воспользовался им, реализовав численное большинство — 0:1. Двадцатиминутка катилась к своему завершению, но в самой ее концовке Михаил Смолин за четыре секунды до сирены восстановил равенство — 1:1.

Второй период прошел, как принято говорить в таких случаях, на «качелях». Опасность возникала у обоих ворот, и шансы отличиться имели оба соперника. Как нельзя кстати, «Чайка» достала из своего рукава козырь в виде реализации большинства. Бросок Артёма Аляева оказался неотразим для соперника, и нижегородцы вышли вперед — 2:1.

Обоюдоострая игра продолжилась и в третьем периоде. И снова успех в ней праздновали подопечные Вячеслава Рьянова. Роман Горбунов удачно «замкнул» дальнюю штангу, сделав заявку «Чайки» на победу еще более весомой. 3:1 – «Чайка» одерживает свою первую победу в соревновании мирового масштаба.

«После двух игровых дней ситуация в борьбе за выход в полуфинал крайне запутанная. «Чайка» и «Юргорден» имеют в своем активе по 3 очка при одинаковой разнице заброшенных и пропущенных шайб. Возглавляет группу с шестью очками финский ТПС. Именно с этой командой «Чайка» и проведет в четверг свой решающий матч на групповом этапе», — говорится в информации ХК «Торпедо».