Отделению полиции на нижегородском метрополитене исполняется 30 лет

Сегодня отдел полиции на Нижегородском метрополитене отмечает свое 30-летие. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В информации отмечается, что первое отделение полиции на метрополитене, призванное обеспечивать охрану порядка Горьковского метро, было создано 5 августа 1985 года приказом МВД СССР.

«В 1985-м Горьковский метрополитен включал 6 станций от «Московской» до «Пролетарской», а отделение милиции на метрополитене состояло всего из 25 человек, — делится историей ветеран МВД, бывший начальник подразделения Александр Тихомиров. — На первых порах основной задачей сотрудников полиции была охрана общественного порядка и спокойствия граждан, сопровождение поездов и недопущение краж стройматериалов, предназначенных для строительства других станций».

По его словам, с началом работы метрополитена и дальнейшим его развитием появилась и необходимость увеличения штатной численности отделения полиции на метрополитене, который состоял из 88 полицейских.

Сегодня штатная численность отдела полиции нижегородской «подземки» составляет 145 сотрудников. Они выполняют весь спектр необходимых для обеспечения порядка на объекте транспортной инфраструктуры мероприятий. В круглосуточном режиме сотрудники этого подразделения осуществляют патрулирование 13 станций метрополитена и подземных переходов. За истекший период 2015 года ими раскрыто 26 преступлений, задержано 73 человека, находившихся в розыске, предотвращено 4400 административных правонарушений.

«Наши сотрудники добросовестно исполняют свои служебные обязанности. Хочется поблагодарить их за службу и пожелать им спокойных служебных будней!» — поздравил коллег начальник отдела полиции на метрополитене управления МВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Алексей Стройков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика