В состав фирменного поезда «Вятка» будет включен вагон класса «Люкс»

Для улучшения качества обслуживания пассажиров с 24 августа 2015 году в состав фирменного поезда "Вятка" №31/32 сообщением Киров – Москва – Киров включен вагон класса "Люкс", презентация которых на станции Киров прошла еще в мае.

Для сведения: допустимая составность фирменного поезда "Вятка" 21 вагон: 9 плацкартных вагонов, 9 вагонов купе, 2 межобластных вагона (сидячие места) и 1 вагон СВ. Решить проблему удалось, исключив из схемы вагон СВ, заменив его на вагон класса "Люкс".

— Вагон класса "Люкс" есть далеко не во всех фирменных поездах, — сказал начальник резерва проводников пассажирского вагонного депо Киров Александр Махов. – В тех поездах, которые курсируют через станцию Киров, таких вагонов вообще нет ни в одном фирменном составе. Об этом сообщает ГЖД.

В вагонах класса "Люкс" расположено 6 купе (12 мест). В одном купе одновременно могут путешествовать два взрослых и один ребенок до 10 лет, причем стоимость от этого не изменится.

— Сегодня открыта продажа билетов, стоимость проезда в купе вагона "Люкс" — 14 тысяч 372 рубля, — продолжает Александр Махов, — при этом за эту сумму выкупается все купе, ехать в нем может как один человек, так и целая семья из трех человек при условии, что ребенку не больше 10 лет. Для сравнения: билет в двухместное купе вагона СВ стоит более 9 тысяч рублей, если выкупать все купе, пассажиру придется заплатить более 18 тысяч рублей. Поэтому, если пассажир желает ехать один в купе или с семьей, ему выгоднее приобрести билет в вагон класса "Люкс".

Интерьер   вагона   выполнен   с   применением   натуральных современных   отделочных материалов. Путешествовать в них очень комфортно. Купе состоит из комнаты отдыха увеличенного размера и туалетной комнаты, установлена система охраны и контроля доступа в купе, сейф, имеется жидкокристаллический телевизионный монитор и индивидуальная аудио-видео система, установлен отдельный шкаф для одежды и багажа, кондиционирование воздуха с индивидуальным управлением микроклимата. В каждом купе имеется своя туалетная комната, в которой есть душевая установка, умывальник, туалет замкнутого типа, напорная система горячего и холодного водообеспечения с многоступенчатой системой очистки. установлена и система обеззараживания воздуха.

Специально для пассажиров вагонов "Люкс" фирменного поезда "Вятка" были выпущены подстаканники из мельхиора с хрустальными стаканами.

В стоимость проезда включено:

— горячий рацион питания из вагона-ресторана;

— комплект постельных принадлежностей, махровое полотенце, банное полотенце, халат;

— санитарно-гигиенический набор (2 набора для душа, набор с предметами комфорта)

— комплект печатных изданий

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика