На набережной Федоровского состоится интеллектуальный фестиваль «Битва полушарий»

Сегодня в 14:00 в Нижнем Новгороде на набережной Федоровского состоится уникальный интеллектуальный фестиваль «Битва полушарий». Об этом сообщает ООО «АРТ-ИНВЕСТ».

Как отмечается в информации, «правополушарные» и «левополушарные» нижегородцы будут состязаться на фестивале интеллектуального развития в честь открытия 5 локаций нового квеструма в столице Приволжья.

Квеструм – увлекательное развлечение для прогрессивных и современных людей нового времени, которые компьютерным играм и сидячему образу жизни предпочитают движение и активность. «Если вам нравится преодолевать препятствия, решать головоломки, быть героем необычных событий и проникать в суть загадок различных эпох и стран, приглашаем вас на интеллектуальный фестиваль в честь открытия квеструма «IQ КВЕСТ»! Каждый нижегородец сможет принять участие в конкурсах фестиваля, где будут разыгрываться сертификаты на прохождение квеста в реальности, ужин на двоих в ресторане и даже денежный приз в размере 8888 рублей!», — сообщает организатор мероприятия.

Все участники фестиваля будут условно разделены на «левополушарных» и «правополушарных». Те, кто относит себя к «логикам» будут решать ребусы и головоломки, разгадывать логические загадки и участвовать в играх на внимательность, а те, кто считают себя «творцами» получат возможность создавать рисунки на асфальте, прикоснуться к таким формам авангардного искусства, как боди-арт и фэйс-арт. Однако и те, и другие в итоге объединятся, так как только гармоничное развитие обоих полушарий мозга сможет сделать человека успешным. В конце фестиваля будет подсчитано количество выигранных призов как со стороны «логиков», так и «творцов», и подведены итоги, что именно превалирует в Нижнем Новгороде – логика или творчество.

В фестивале «Битва полушарий» примет участие специальный гость – художник боди-арта, лауреат и победитель конкурсов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, писатель-фантаст из Санкт-Петербурга Светлана Тулина. Она подготовит 5 моделей сверхфантастического вида для парада боди-арта в честь открытия квеструма «IQ КВЕСТ». Нижегородцы смогут сфотографироваться с необычными фантастическими моделями и также поучаствовать в конкурсе на лучшее фото с фестиваля. Также в программе будут проводиться командные игры, локальный мини-квест «Найди бесконечность», мастер-классы, представления жонглеров и канатоходцев, выступления театра пластики «Зеркало».

Закрывать фестиваль будет красочное фаер-шоу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика