Состоится межепархиальный духовно-патриотический велопробег православной молодежи «Дорога к храму»

С 8 по 14 августа по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия Нижегородской епархия организует межепархиальный духовно-патриотический велопробег православной молодежи «Дорога к храму». Мероприятие приурочено к 650-летию со дня посещения преподобным Сергием Радонежским Нижегородской земли и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Как отмечается в информации, велопробег пройдет по маршруту: Нижний Новгород – Павлово – Муром – Кулебаки – Дивеево – Арзамас – Лысково – Макарьево – Бор – Городец – Балахна – Нижний Новгород.

Паломники на велосипедах посетят храмы и монастыри по пути следования, примут участие в молебнах, богослужениях, проведут экологические акции (очистка от мусора лесов, берегов рек), помогут приходам в восстановлении храмов и уборке их территории, посетят местные музеи, встретятся с правящими архиереями епархий и молодежным активом.

Участие в велопробеге «Дорога к храму» – уникальная возможность познакомиться с историей и традициями своего православного Отечества, приобрести новых друзей, побывать в живописных природных местах Нижегородского края и окунуться в целебные источники, приобщиться к здоровому образу жизни.

К участию в велопробеге приглашается молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в велопробеге каждый участник должен иметь следующее личное снаряжение и вещи: исправный спортивный велосипед, отсутствие ограничений по состоянию здоровья (отсутствие заболеваний сердечно-сосудистой системы), спортивную обувь и одежду, защиту для тела, личные документы (паспорт или заменяющее его удостоверение личности, медицинский полис), сотовый телефон.

Желающим принять участие необходимо подать заявки на электронный адрес e-mail: veloprobeg-2015@yandex.ru (указать ФИО, возраст, адрес и телефон) или связаться с организаторами по телефону: 8-908-236-87-97.

Количество участников велопробега ограничено. Посмотреть более подробную информацию и скачать форму заявки можно в группе велопробега на ресурсе Вконтакте.ру по ссылке: http://vk.com/dorogakhramu.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика