Комплексное благоустройство участка улицы Ильинская находится на завершающем этапе

Исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков провел выездное совещание по вопросу благоустройства улицы Ильинская.

В настоящее время ведутся работы по реконструкции сквера, где уже установлен памятник Преподобному Сергию Радонежскому. Также более чем на 80% выполнен запланированный ремонт фасадов зданий. После обновления этого участка исторической улицы города появятся новые пешеходные связующие дорожки, будут установлены скамейки и фонари, благоустроены газоны. 

Кроме того, в настоящее время ведется ремонт храма Вознесения Господня.

«Мы находимся в процессе расширения историко-туристических маршрутов города от улицы Рождественской до Ильинки. Я думаю, новая пешеходная зона понравится нижегородцам. А уютный сквер на Ильинской станет еще одним пространством для прогулок и спокойного отдыха в нашем городе. Работа проделана большая. Сейчас осуществляется облицовка зданий, уже начали формировать газоны, осталось еще установить ограждения и сделать освещение. Все эти работы будут выполнены в течение ближайших трех дней», — отметил Андрей Чертков.

Как рассказал глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, это место станет прекрасным подарком для жителей не только района, но и всего города.

«Если вы посмотрите фотографии трехмесячной давности, то сделаете вывод, что это было хорошо лет 10-15 назад. Созданный сквер полностью преобразил Ильинскую. К слову, ни один из собственников зданий – владельцев магазинов и кафе – не отказался поучаствовать в комплексном благоустройстве. Кто-то урны установил, кто-то покрасил свой фасад, все помогали в реконструкции этого участка, потому что поняли, что общее благое дело создаст великолепное место для отдыха горожан», — подчеркнул Игорь Согин.

Отметим, что продолжение работ по благоустройству улицы Ильинская запланировано на 2016 год. Основной акцент будет сделан на обновлении инфраструктуры и замене коммуникаций.

Добавим, что по поручению Олега Кондрашова за последние годы в Нижнем Новгороде проведена масштабная работа по возвращению горожанам Рождественской улицы: фасады зданий были отремонтированы, сделана удобная пешеходная часть, установлены оригинальные фонари и другие элементы благоустройства и оформления улицы.

Еще одним общественным пространством, к которому приковано пристальное внимание муниципалитета, стала территория винзавода, где предполагается реновация и комплексное благоустройство исторической территории «Торжища Балчуг».

В 2015 году пришла очередь комплексного благоустройства другой старинной улицы приволжской столицы – Ильинской. Таким образом, по мнению специалистов, формируется единое городское общественное пространство, которое выгодно увязывает уникальный природный ландшафт Нижнего Новгорода с его исторической архитектурной средой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика