НГПУ им. Козьмы Минина посетят преподаватели и студенты из Китая

Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина (Мининский университет) примет на стажировку 19 преподавателей одного из крупнейших педагогических вузов Китая — Аньхойского педагогического университета (АГПУ). Его лучшие профессора и доценты впервые в новейшей истории России в течение двух недель посетят лекции, семинары и практические занятия, организованные Мининским университетом. Об этом говорится в пресс-релизе нижегородского вуза.

Согласно сообщению, двухнедельные курсы повышения квалификации в области развития педагогического образования и управления вузами стартуют в Мининском университете 27 июля 2015 года.

В сообщении отмечается, что Мининский университет и АГПУ имеют тесные партнерские отношения и целый портфель совместных проектов. Цель предстоящего визита — обмен передовым педагогическим опытом и знаниями, которые необходимы для успешного функционирования вуза на рынке образовательных услуг XXI века.

«Это уникальный проект: китайские партнеры никогда ранее не проходили подобную стажировку. (…) Для педагогов будут проведены лекции и семинары, многочисленные мастер-классы, сессии вопросов и ответов, презентации инновационных педагогических проектов Мининского университета», — отметил ректор нижегородского вуза Александр Федоров, слова которого приводятся в сообщении.

В нем говорится, что вместе с преподавателями для прохождения языковой практики и знакомства с национальной культурой в рамках совместного проекта каникулярных школ Мининский университет посетят также 10 китайских студентов. Кроме интенсивной образовательной программы для гостей предусмотрена обширная культурная программа: поездка в Семенов, экскурсия в Макарьевский монастырь, посещение нижегородских музеев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика