Нижегородская команда показала высокие результаты на Чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту

17 июля в Челябинске завершился  24-й Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В нем приняли участие 14 команд из 20 субъектов РФ: всего более 400 человек. Побороться за звание сильнейшего в профессиональном спорте огнеборцев приехали сотрудники и работники МЧС России, а также юноши и девушки – воспитанники секций пожарно-прикладного спорта. Особенностью Чемпионата 2015 года стало участие в соревнованиях женщин наряду с мужчинами.

В течение 4 дней участники соревновались в преодолении 100-метровой  полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете (4 забега по 100 м)  и боевом развертывании.

По итогам соревнований сборная команда Нижегородской области заняла седьмое место из 14 в общекомандном зачете. На четвертом месте оказалась  команда юношей в общекомандном зачете среди юношей. Помимо этого, вторые места заняли команды юношей и девушек в боевом развертывании. Их показатели стали рекордами в Нижегородской области.

Еще один рекорд, но уже в боевом развертывании, установила нижегородская сборная команда мужчин с результатом 31:37, заняв третье место в этом виде программы.

Кроме этого, воспитанница секции пожарно-прикладного спорта г. Нижнего Новгорода Ольга Прокофьева стала лучшей в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди девушек в возрасте 17-18 лет. Ее результат – высшее достижение в этом виде программы в России.

Победители и призеры соревнований были отмечены дипломами, грамотами и награждены ценными подарками. Поздравляем участников соревнований!

Отметим, что нижегородцы, принявшие участие в соревнованиях,  тренировались под руководством старшего инспектора группы подготовки и организации пожаротушения ФГКУ «1-ый отряд ФПС по Нижегородской области» Сергея Соловьева и инженера группы профилактики и тушения ФГКУ «3-й отряд ФПС ГПС по Нижегородской области» Дмитрия Столярова.