Строительство стадиона к ЧМ 2018 закончится в сентябре 2017 года

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде планируется закончить в сентябре 2017 года. Также Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) одобрила решение местных властей назвать арену «Нижний Новгород». Об этом рассказал журналистам заместитель губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, после завершения строительства арены планируется проводить мероприятия для тестирования всех служб и системы безопасности. Также чиновник отметил, что территория спортивного объекта будет разделена на несколько кластеров. В непосредственной близости к стадиону расположатся тренировочные поля для команд-участниц турнира, которые после соревнований станут наследием чемпионата мира. Кроме этого, началось строительство станции метро «Стрелка», которая на 30% позволит увеличить количество доставляемых на стадион пассажиров.

Как отметил заместитель губернатора, 83% жителей региона поддерживают проведение матчей мирового футбольного первенства в России и в Нижнем Новгороде, что является самым высоким показателем в стране.

После проведения мундиаля стадион будет задействован 320-340 дней в году. Летом следующего года местные власти начнут формировать план мероприятий для загрузки стадиона после чемпионата мира. Здесь планируется проводить по 100 мероприятий, в том числе по 30 футбольной матчей. По расчетам властей, через 3-4 года стадион будет использоваться все 365 дней в году. «Мы сможем принять фактически любые мероприятия, вплоть до хоккейного матча», — заявил Сватковский.

Напомним, стадион «Нижний Новгород» возводится на Стрелке в районе слияния рек Волга и Ока. Его вместимость составит 45 тысяч зрителей. Стоимость строительства арены составляет 17 млрд рублей. Согласно государственному контракту, строительство объекта должно быть завершено не позднее декабря 2017 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика