Прокурорский надзор обнаружил подделку документов, поданных на аукцион по приобретению автомобилей для нужд администрации

В ходе проведенной проверки в июне 2015 прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода было установлено, что акты экспертизы, выданные Торгово-Промышленной Палатой Нижегородской области для проведения аукционов на поставку переоборудованных автомобилей, имеют признаки подделки.

ООО «СпецАвтоМир НН» принимало участие в 5 аукционах на право закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд на сумму свыше 3 000 000 руб. незаконно, так как представленные ими акты экспертизы транспортных средств подделаны. Установлено, что изменялся номер аукциона, для которого выдавался акт, менялся организатор закупок и продаваемый товар.

Таким образом, предоставление заведомо подложных документов (актов экспертизы), в нарушение постановления Правительства РФ №656 от 14.07.2014, стало основанием для возбуждения 3 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой  Ленинского района Нижнего Новгорода.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика