В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Национальный рейтинг инвестиционного климата»

01 июля 2015 года в информационно-консалтинговом центре «Медиа Страйк» состоялся круглый стол «Национальный рейтинг инвестиционного климата. Предпосылки, итоги, дальнейшее взаимодействие бизнеса и власти».
 
С ноября 2014 года Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями страны осуществляет формирование Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Рейтинг оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Основная часть показателей формируется исходя из опросов регионального бизнеса, всего по стране было опрошено более 200 000 предпринимателей. Методология Рейтинга включает в себя 47 показателей по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации были представлены 19 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2015).

По итогам Национального рейтинга, на основе значений регионов-лидеров будет сформирован сборник 50 лучших практик по каждому показателю с детальным описанием того, как внедрялись эти практики, какими ресурсами, какие нормативные акты принимались.

Алексей Алёхин, общественный представитель в Нижегородской области АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», отметил: «Задача Национального рейтинга не просто проранжировать регионы, рейтинг – инструмент получения обратной связи для органов исполнительной власти от предпринимателей своего региона, а также рабочий инструмент по созданию комфортных условий ведения бизнеса, которым уже успешно пользуются ряд субъектов РФ».
 
Напомним, что в Нижегородской области в целях тиражирования лучших практик Национального рейтинга с 2015 года действуют рабочие группы, состоящие из представителей бизнеса и региональных органов исполнительной власти по направлениям:

  1. Присоединение к электрическим сетям
  2. Получение разрешений на строительство
  3. Финансовые инструменты стимулирования и поддержка малого предпринимательства
  4. Институты для бизнеса
 
Информацию об итогах Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации можно получить по ссылке: http://www.asi.ru/news/37034/

Справка.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана во исполнение поручений Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 17 мая 2011 г. в целях поддержки общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства, молодых профессиональных коллективов в социальной сфере и содействия профессиональной мобильности.

Официальный сайт: www.asi.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика