Юные нижегородцы примут участие в VII детских международных олимпийских играх в Венгрии

Со 2 по 6 июля 2015 года 18 юных нижегородцев — ученики гимназий №№67 и151 — примут участие в VII детских международных олимпийских играх в городе-побратиме Дьёр (Венгрия). Ребятам предстоит состязаться в соревнованиях по различным видам спорта. Также в играх примут участие представители городов Познань (Польша), Зиндельфинген (Германия), Инголштадт (Германия) и других городов Венгрии.

Напомним, в прошлом году юные спортсмены из нижегородских школ с успехом выступили на дьёрских играх: 1 место — легкая атлетика, прыжки в длину, детская борьба; 2 место — 60 м спринт, плавание 50 м брасом, заплыв на открытой воде, эстафета 8х300 м; 3 место — плавание 50 м на спине.

Ежегодно игры проводятся под патронажем мэра города Дьёр — господина Жолта Боркаи.
По словам организаторов, основная цель мероприятия — объединить спорт и культуру, дать возможность ребятам из разных стран познакомиться друг с другом и привлечь внимание к развитию детского спорта.

Справка. Мэр города Дьёр господин Жолт Боркаи — известный гимнаст, в ноябре 2010 года возглавил Национальный олимпийский комитет (НОК) Венгрии. Олимпийский чемпион игр — 1988 год в Сеуле, победитель чемпионата мира по спортивной гимнастике (золотая и бронзовая медали) в Нидерландах 1987 год в упражнении на коне и перекладине соответственно.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика