XXVI Всероссийский олимпийский день пройдет в Сормовском парке

Олимпийский комитет России объявляет старт XXVI Всероссийского олимпийского дня. В этом году праздник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

27 июня в 83 регионах России состоится грандиозный праздник спорта.

В Нижнем Новгороде мероприятия Всероссийского олимпийского дня пройдут в «Сормовском парке Культуры и Отдыха» ул. Фридриха Энгельса.

Главным событием дня станет легкоатлетический забег на 5 000 метров, в котором может принять участие любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на сайте www.olympic.rt.ru или прошедший регистрацию в день проведения забега, непосредственно в парке.

С 9.00 утра в Сормовском Парке в шатре регистрации будет проходить запись всех участников этого незабываемого марафона.
 
11.00 – старт забега.
 
12.45 – награждение победителей.
 
13.30 – предварительное окончание мероприятия.
 
С удовольствием ждем всех желающих провести свой выходной день ярко, весело и спортивно с 9.00 утра в Сормовском Парке Культуры и отдыха.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Официальный хештег праздника в социальных сетях: #ОлимпийскийДень2015

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика