Вспомнить тех, кто пал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, соберутся более 400 ребят из 16 оздоровительных пришкольных лагерей района. Участники митинга почтят память погибших минутой молчания и возложат цветы к монументу «Вечный огонь».
Напомним, в программах лагерей состоялись беседы, на которых педагоги рассказали юным автозаводцам о проведении Дня памяти и скорби. Также ребята посмотрели фильм «Лица Победы» о героях Великой Отечественной войны.
Справка. 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР и началась Великая Отечественная война, в которой погибли по разным оценкам от 27 до 40 миллионов советских граждан. Более 880 тысяч горьковчан ушли на фронт, из них 340 230 человек не вернулись обратно.
Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года №857 22 июня объявлен Днем памяти и скорби.

