«Бабушкин кошелёк» появился на улице Малой Покровской

Торжественное открытие новой скульптурной композиции «Стабильности и благополучия» состоялось недалеко от Дома бракосочетания на улице Малой Покровской, д.9. 

Небольшой памятник в виде «бабушкиного кошелька» сделан из бронзы. Автор скульптурной композиции – Алексей Щитов, тот самый, который сделал для Нижнего Новгорода памятники Петру I, академику Сахарову и маршалу Жукову. Памятник сделан и установлен на средства банка, перед окнами которого он находится.

В ходе церемонии открытия глава Нижегородского района Игорь Согин отметил, что «кошелёк» — это подарок нижегородцам ко Дню города. «Некоторые говорят: «Опять у нас что-то испортили в Нижнем Новгороде, опять есть некий налёт провинциальности». Я считаю, что, во-первых, провинциальность не так плоха, а во-вторых, она у нас в головах. Уверен, что подарки, которые делаются городу с любовью, приносят ему чуточку тепла», – заключил Игорь Согин.

Глава района также напомнил, что когда на улице Большой Покровской появилась фигура козы, она тоже не сразу понравилась общественности. Однако сейчас главную пешеходную улицу Нижнего без козы представить невозможно.

Благотворители надеются, что с появлением символичного «кошелька» рядом с ЗАГСом, у нижегородских молодожёнов появится новая традиция – сразу после заключения брака тереть скульптуру, чтобы в молодой семье был достаток.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика