В Нижнем Новгороде пройдут международные соревнования по выездке

С 10 по 13 июня 2015 года в Нижнем Новгороде при поддержке Правительства Нижегородской области пройдут международные соревнования по выездке. На арене конноспортивного комплекса «Пассаж» состоятся этап Кубка мира CDI-W (большие езды), турниры CDI-2* (малые езды) и CDIJ (юноши). В рамках состязаний будут разыграны Кубок России и Кубок губернатора Нижегородской области.

Отечественная выездка на подъеме. Это подтверждают успехи наших всадников в крупных международных турнирах. Достойные результаты показывают Елена Сиднева, Марина Афрамеева, Регина Исачкина, Татьяна Дорофеева. А лидером сборной России остается ее "играющий" тренер Инесса Меркулова, выступающая на мерине по кличке Мистер Икс. В нынешнем году этот дуэт берет одну высоту за другой. Сначала было почетное седьмое место в Лас-Вегасе, где свое мастерство демонстрировали финалисты Кубка мира, затем пришла победа на представительных соревнованиях в Гамбурге. Там все арбитры поставили Меркулову на первое место, а зарубежная пресса отдала должное и ее партнеру, отметив, что рожденный в России Мистер Икс становится настоящей звездой европейских турниров. Можно сказать, что после нашей землячки Александры Кореловой и ее замечательного рысака Балагура, которые стали шестыми на Олимпиаде-2008 в Китае, в нашей стране появилась пара, способная принять и продолжить эстафету достижений.

Сейчас Меркулова входит в Топ-50 лучших всадников мира, занимая 33 место в рейтинге Международной федерации конного спорта. Кроме нее в первой сотне престижной табели о рангах фигурируют Сиднева и Афрамеева. Это убедительный показатель того, что российская выездка постепенно возвращает себе былую славу.

По достоинству оценить качественный рывок вперед наших спортсменов позволит очередной этап Кубка мира в Нижнем Новгороде. Он пройдет на боевом поле "Пассажа" в десятый раз подряд и станет важным звеном подготовки ведущих мастеров высшей школы верховой езды к чемпионату Европы-2015 в Германии и к Олимпиаде-2016 в Бразилии.

Организаторы соревнований
— Федерация конного спорта России
— правительство Нижегородской области
— министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области
— федерация конного спорта Нижегородской области
— КСК «Пассаж»

Директор турнира
— Анатолий Балыкин, директор КСК «Пассаж», вице-президент Федерации конного спорта России, глава комитета ФКСР по выездке

Главная судейская коллегия
— Гислен Фуарж (Нидерланды)
— Питер Холлер (Германия)
— Жак Ван Даэль (Бельгия)
— Виктория Мандл (Австрия)
— Ирина Макнами (Россия)
— Ирина Лудина (Россия)

Призовой фонд международного турнира — 13 300 евро.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

10 июня, среда
8.00. Командный приз (юноши)
12.00. Малый приз
11 июня, четверг
8.00. Средний приз №1
12 июня, пятница
10.00. Личный приз (юноши)
14.00. Большой приз (Кубок губернатора Нижегородской области)
13 июня, суббота
8.00. Кюр (юноши)
10.00. Кюр Среднего приза №1
13.00. Кюр Большого приза (этап Кубка мира)
16.00. Парад. Торжественное закрытие соревнований

Вход на соревнования для прессы: 10-12 июня — свободный

Добавим, что состязаниям в «Пассаже» будет сопутствовать обширная культурная программа с конным шоу, выступлениями музыкальных коллективов, викторинами для зрителей. Публику ждет настоящий конноспортивный праздник, кульминацией которого станут старты в заключительный день, когда определятся призеры десятого по счету нижегородского этапа Кубка мира.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика