Два новых вольера откроются в «Лимпопо» 1 июня

Вторая площадка зоопарка «Лимпопо» в День защиты детей увеличится на целых два вольера! В одном отметят новоселье дагестанские туры, а во втором поселятся удивительные птицы марабу.

1 июня 2015 года страна птиц и зверей под названием «Лимпопо»  порадует нижегородцев и гостей города очередным расширением своей территории. Два вольера для питомцев зоопарка сооружались в течение полугода, и сейчас они готовы к открытию. Семейство дагестанских туров станет обладателем уникального жилища: для них построен вольер с высокой скалистой горой! Кроме того апартаменты у копытных комфортабельны и оснащены всем необходимым для жизни животных. Пернатым соседом по вольеру станет сокол сапсан – абсолютный рекордсмен в мире птиц и зверей, способный развивать скорость до 322 км/ч.

Удивительная птица марабу — редкость для российских зоопарков — станет обитателем нижегородского «Лимпопо» и въедет в только что построенные апартаменты площадью более 160 кв. м. Для самца и самки также сооружён домик, который пернатые будут использовать во время непогоды и в холодное время года, ведь родина этих необычных птиц – африканские саванны.

Кстати, африканский марабу – эта наиболее крупный представитель семейства аистовых, размах его крыльев может достигать 3 метров. За свой строгий черно-белый окрас и чеканную походку африканский марабу получил еще одно название — адъютант.

Напомним, что 1 июня помимо открытия новых вольеров нижегородцев и гостей города ждут научно-познавательное шоу, викторина о животных с призами и подарками и гигантская головоломка от музея познавательных наук «Кварки», а также игротека от «Хоббидей», творческие мастерские и зажигательная дискотека с элементами мастер-класса по сценическому искусству от образцового коллектива детского театра «Forte»!

Также 31 мая и 1 июня дети до 14 лет посещают «Лимпопо» бесплатно!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика