Официально открыты пляжи для сезона купания

Все пляжи, по уверению городской администрации, уже готовы к открытию сезона. По крайней мере, сегодня специальная комиссия во главе с и.о. начальника управления по благоустройству Сергеем Крутовым объехала некоторые из них и осталась довольна. В частности, чиновники побывали на Мещерском озере в Канавинском районе и на озере Лунское в Сормовском районе.

—  Пляжи оснащены всем необходимым спасательным инвентарем, информационные аншлаги, буйки, туалеты в наличии, малые архитектурные формы отремонтированы и окрашены, размещены детские купальни, присутствуют спасательные посты и помещения для оказания первой медицинской помощи, заключены контракты на содержание пляжей, а также лабораторно-производственный контроль качества воды и почвы. Небольшие замечания есть, но все они будут устранены в ближайшее время. В целом пляжи соответствуют всем требованиям и готовы к официальному открытию 1 июня, — отметил Сергей Крутов.

На то, чтобы расчистить зоны купания от завалов мусора и привести в порядок было выделено 5,9 млн. рублей. Правда, часть этой суммы пойдет на оплату проб воды и почвы, на работу спасателей и других специалистов.

— Первые пробы воды уже взяты и в течение всего летнего сезона будут браться еженедельно, — отметила ведущий специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора Зифа Наматова – Кроме того, при согласовании пляжа мы обращаем внимание на наличие туалета, контейнерной площадки, урн для сбора мусора и завоза свежего песка, наличие договора на обслуживание санитарных зон.

Но проверяется не только то, что на суше, но и «подводный мир», дабы никто не порезал свои ухоженные или не очень пяточки. Специально для этого нанимаются водолазы, которые тщательно исследуют дно.

— Мы со своей стороны сделали все, что нужно для комфортного и безопасного отдыха на воде, — заверил госинспектор Нижегородского отделения ГИМС МЧС России по Нижегородской области Сергей Мишин. — Но лишний раз хотелось бы попросить нижегородцев покультурнее себя вести на пляжах, не распивать спиртные напитки и ни в коем случае не купаться в состоянии алкогольного опьянения

А также не оставлять после себя горы мусора и помнить, что это наш города, и нам в нем жить!

Полный список разрешенных пляжей:
 

  • Автозаводский район (4 пляжа) — на Оке по ул.Фучика, на Парковых озерах 1 и 2 очереди, на озере в парке им.777-летия Нижнего Новгорода;
  • Канавинский район (4 пляжа) — на озере Березовая роща (микрорайон "Сортировочный"), на озере на ул.Архангельская, 14, на Мещерском озере, на озере у больницы №39 (Московское шоссе);
  • Ленинский район (2 пляжа) — на озере Силикатное (у д.№19 и д.№23);
  • Нижегородский район (1 пляж) — на Гребном канале; 
  • Приокский район (1 пляж) — на озере №1 Щелоковского хутора;
  • Советский район (2 пляжа) — на озерах №2 и №3 Щелоковского хутора;
  • Сормовский район (5 пляжей) — на озере Пестичное, на озере Лунское, на озере Светлоярское (2 участка), на озере Парковое.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика