Администрация города утвердила программу празднования Дня города

Праздничный день организаторы разделили по 12 различным тематическим направлениям: спортивный, драйвовый, юный, нежный, книжный, патриотический, танцевальный, традиционный, кулинарный, модный, вечерний и фееричный Нижний.

Празднование начнется со спортивных событий, которые пройдут на Гребном канале. Для самых юных горожан 12 июня у памятника Минину состоится детский творческий фестиваль "Солнечный мир". В программу войдут аттракционы и игры, воркшопы и творческие мастерские, шоу уличных театров, конкурс рисунка на асфальте "Рисуем Нижний".

Помимо этого откроется фестиваль флористики "Город-сад", посвященный любви и семейным ценностям. На сцене у Пороховой башни Нижегородского кремля жители города смогут увидеть фестиваль военно-патриотической песни "Щит России". Здесь же пройдет общегородской танцевальный флешмоб "Каравай".

В праздничной программе заплонирован и Международный фестиваль народно-художественных промыслов "Секреты мастеров". Вечерний Нижний с часовой концертной программой представит нижегородцам российский певец Сергей Лазарев.

Праздничный день завершится фестивалем фейерверков и лазерным шоу с акватории реки Волга. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика