В Нижнем Новгороде прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел официальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в России Владимиром Ремеком. 

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества между Чешской республикой и Нижним Новгородом в области образования, культуры и бизнеса, в частности, речь шла об увеличении взаимного туристического потока, при том, что существует авиасообщение между Нижним Новгородом и столицей Чехии Прагой. Также в ходе встречи прозвучало предложение чешским дипломатам прочитать лекции для студентов-международников двух ведущих нижегородских вузов: ННГУ им. Н.И.Лобачевского и НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

Основное внимание в ходе встречи было уделено развитию бизнес-связей между чешскими и нижегородскими предпринимателями. Вместе с дипломатической миссией в Нижний Новгород прибыла многочисленная делегация предпринимателей из Чехии. В течение дня на базе Торгово-промышленной палаты Нижегородской области проходила биржа контактов предпринимателей.

«Чешский бизнес уже много лет работает на территории Нижнего Новгорода, и именно чешский генеральный подрядчик проводит реконструкцию нашего аэропорта; также строительные компании из этой страны работают в нашем городе в сфере жилищного строительства и машиностроения. Эти отношения нужно активно развивать, потому что в Чехии есть очень хорошие строительные технологии, машиностроение и металлообработка находятся на очень высоком уровне. Эта европейская страна открыта для сотрудничества с нашим регионом и в области культуры и образования, и бизнеса. Наша задача — максимально использовать это желание для развития двухсторонних отношений», — подчеркнул Олег Сорокин.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками. Господин Посол отметил, что Нижний Новгород сильно преобразился за последние годы и выглядит современным европейским городом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика