Губернатор Шанцев ответил на вопросы молодых предпринимателей

27 мая в рамках Всероссийского дня предпринимателя в Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе «Clever» прошла встреча молодых предпринимателей с губернатором Нижегородской области В.П. Шанцевым, а также мастер-класс «Как заполнить заявку на грант». Мероприятие было организовано Нижегородским инновационным бизнес-инкубатором «Clever» и Молодежным бизнес-движением «КОЛЕСО», работающим в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель», при поддержке Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Более 200 молодых бизнесменов из Нижнего Новгорода, а также Арзамаса, Дзержинска, Богородска, Красных Баков, Сокольского посетили на встречу. Губернатор Валерий Павлинович Шанцев поздравил всех с профессиональным праздником:

— От предпринимателей зависит развитие любого региона и страны. Выделяя гранты, мы стараемся создать рабочие места, получить налоговые отчисления. Важно сделать так, чтобы каждый человек мог получить работу с хорошей зарплатой, чтобы он сам мог удовлетворить свои потребности, чтобы никакая правительственная поддержка ему не понадобилась. И здесь огромная надежда на молодежь, которая идет в бизнес с новыми идеями и новым уровнем образования.

Вопросы, которые интересовали молодых предпринимателей, касались налоговых каникул впервые зарегистрировавшихся ИП, занятых производственной, социальной или научной деятельностью, оказывающих бытовые услуги. Как известно, право сокращать ставки специальных налоговых режимов передано регионам. Конкретных цифр не прозвучало, но Валерий Павлинович подтвердил, что в Нижегородской области налоговые каникулы не будут отменены.

Молодые предприниматели озвучили несколько предложений – в частности, обустройства детских площадок по европейским стандартам с использованием резиновых покрытий, применения инновационных теплоизоляционных материалов и реализации новой формы библиотечной системы. Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области А.В. Макаров согласился отдельно назначить встречи по самым интересным проектам, а также ответить на вопросы, которые не успели озвучить в ходе встречи.

Присутствовавший на встрече руководитель Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника) С.Г.Поляков рассказал об изменениях в системе выделения грантов по программе «Умник».

С большим успехом прошел мастер-класс «Как заполнить заявку на грант», который провел П.С. Лузин – заместитель начальника управления поддержки и развития предпринимательства. Павел Сергеевич рассказал о сложностях и ошибках, ответил на вопросы. Напоминаем, что в 2014 году на получение грантов было подано 1107 заявок, к рассмотрению допущено всего 461, получили гранты – 369 человек! Также большой интерес вызвала встреча с Вячеславом Архиповым, соучредителем сети хостелов и отелей «Горький Хостел», «Сладкий Хостел», «Нижний Хостел», «NINO-отель». Вячеслав открыл свой первый хостел в 19 лет и рассказал о своем опыте получения грантов от Правительства области и фондов.

Мероприятие стало знаковым событием для многих молодых бизнесменов. Они смогли познакомиться, обменяться контактами, задать вопросы о действующих в Нижегородской области проектах программы «Ты – предприниматель», обучении в Школе бизнеса «КОЛЕСО» и Молодежном бизнес-форуме «ПОВОЛЖЬЕ», объединяющем активную молодежь региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика