В парке 1 мая состоится городской фестиваль «Город детства»

23 мая 2015 года в 13.00 парке им.1 мая состоится торжественное открытие городского фестиваля учреждений дополнительного образования детей по месту жительства «Город детства». Организаторами мероприятия выступили департамент образования администрации Нижнего Новгорода, Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова при содействии администрации Канавинского района.

Цель мероприятия — совершенствование образовательных услуг в системе работы с детьми по месту жительства, пропаганда здорового образа жизни, активной жизненной позиции молодежи и распространение передового опыта в сфере дополнительного образования.

В фестивале «Город детства» примут участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы и творческие коллективы-победители отборочного тура городского фестиваля учреждений дополнительного образования по месту жительства всех районов города.

В апреле прошли отборочные туры по хореографии, вокалу и театральному направлению. Всего в них приняли участие 92 творческих коллектива и солиста.  
Программа фестиваля включают бесплатные мастер-классы по различным направлениям творчества, игровые программы для детей, занятия на спортивной площадке, сеанс одновременной игры в шахматы и праздничный гала-концерт. 

Гостями фестиваля «Город детства» станут учащиеся общеобразовательных школ и жители Канавинского района. По окончании мероприятия состоится награждение участников и педагогов.

Городской фестиваль образовательных услуг учреждений дополнительного образования по месту жительства «Город детства» проводится с 2010 года. По традиции каждый год он проходит в разных районах Нижнего Новгорода. Фестиваль уже состоялся в Сормовском парке культуры и отдыха, в парке «Швейцария», на территории зоопарка «Лимпопо», в Автозаводском парке, в сквере около гимназии №53. Ежегодно участниками фестиваля становятся около 1000 детей и взрослых.

В ведении департамента образования находятся 23 учреждения дополнительного образования, в которых занимаются на безвозмездной основе более 35 000 детей от 6 до 18 лет. В структурах данных учреждений более 80 клубов по месту жительства, расположенных в жилых домах. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика